Форумы "Азбуки Материнства"

Консультации по грудному вскармливанию
Текущее время: 11 авг 2020, 04:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы об очном курсе
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:31 
Не в сети
Консультант "Азбуки материнства"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 03:18
Сообщения: 3548
В этом году в "Азбуке" - юбилейный - 5-й выпуск консультантов!

Большая просьба ко всем, кто когда либо проходил очное обучение на консультанта в "Азбуке" оставить свой отзыв о курсе в этой теме. (для отзывов о дистанционном курсе тема здесь viewtopic.php?f=10&t=6216)

Тем, кто ещё только собирается учиться, будет проще принять решение о том, подойдет ли им именно наш курс.

Немного отзывов есть здесь:
/trainings/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об очном курсе
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:05
Сообщения: 170
Аня, лучше поздно чем никогда :)
хотя курс закончился уже пол года назад и отзыв можно было бы оставить давно.. но я зрела :)

Собственно:
курс - очень понравился, я очень рада что вовремя узнала, вовремя позвонила (а ведь было очень сложно набраться храбрастии позвонить! я реально тряслась от страха когда звонила первый раз)

не желаю что с мелким ребенком скаталась кучу раз на другой конец города (всетаки дорога то у меня 1,5 часа туда и 2 часа обратно занимала... )

система которую получила, множество дополнительной информации а так же прекрасные знакомства!
Очень понравилось то что сначала читаем,затем лекция. (правда было бы еще лучше если бы все студенты читали то что было сказано перед занятием...). приятно слушать и понимать о чем говорят, накладывая новые знания на уже имеющиеся. чтобы можно было сразу сообразить какй уточняющий вопрос задать. Объем домашней работы - замечателен. меньше было бы неинтересно, а больше - многим дети сделать не дадут :)

Уютная атмосфера очного курса, мягкие подушечки :) разговоры во время перерыва
это все то что было мне очень нужно

У меня довольно сильно изменилось отношение к ГВ. к моему опыту в том числе. Хотя у меня был опыт консультирования мам в вопросах ГВ, причем как тех кто сильно хочет кормить так и тех кто кормить не хочет - курсы дали мне некую внутрениюю уверенность что я имею право консультировать. хотя понимаю что я ж просто делюсь знаниями, решение - всеравно принимает мама. Но ответственность - велика.
Теперь я с большей уверенностью беру эту ответственность на себя. я знаю откуда у меня эти знания, я их проверила, уточнила, прочувствовала, сложила в общую картину чтобне было противоречий.
Кстати оказалось что у меня были не только пробелы в знания (что не удивително) но и мифы в которые я верила!

Вобщем огромное спасибо за курс, за полученные знания, за увереность и новый круг знакомств :)

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об очном курсе
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 02:08
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Я про курс узнала в последний момент, в тот день, когда состоялось первое занятие. И так получилось, что еще одно место было свободно! Как раз для меня! :razz:
Очень признательна Анне, что меня допустили до занятий! :rose: Это оказалось именно то, что мне было нужно! :thumleft:
В моем характере есть такая черта, как стремление научить весь мир делать все правильно. Из самых лучших побуждений! :blush: А как должно быть правильно, в моем сознании складывается из того, что я вижу, читаю, изучаю, через что прошла. Область родительства, и в частности грудное вскармливание, естественно, не остались в стороне! А тот факт, что я мама троих детей, лишь усиливал мою уверенность в том, что я имею право кого-то поучать. Не до маразма, конечно, но иногда перегибы случались :blush:
Поэтому в возможность закрепить свои практические навыки профессиональными теоретическими знаниями я вцепилась крепко! И мои ожидания оправдались! :cheesygrin:
Уютное помещение, приятная компания, грамотная подача материала, живое обсуждение животрепещущих тем, непринужденные беседы во время перерыва :drinkbuddies: - все это стоило еженедельных отлучек из дома на целый день, ведь дорога у меня занимала полтора-два часа в одну сторону! Каждое из пропущенных занятий воспринималось как маленькая катастрофа :wink: А потом надо было сдать зачеты по пропущенным занятиям... И тут уж пришлось постараться :shok: А потом были экзамены... Подготовка к ним оказалась не из легких :banghead: Почему-то только на этом этапе я осознала, что тут все серьезно! А серьезных испытаний я боюсь со школы... Но благодаря психологической поддержке моих дорогих коллег, мне удалось справиться! :yahoo:

Наиболее сложной для обучения оказалась тема про лекарства и болезни :banghead: Потому что я позитивный человек, к болезням своим и детей отношусь легко, лекарств в доме давно не держу (даже зеленки нет), выручает апифитотерапия. Но понимаю, что на консультациях мамам-клиенткам свою голову не приставишь, своей грудью чужого ребенка не накормишь... Приходится изучать этот вопрос еще и еще :chopwood: Чтобы уметь грамотно ответить, грамотно объяснить точку зрения врачей и предложить другую точку зрения, альтернативную.

Остальные темы понравились. Каждая откликалась в душе, на каждой можно было рассказать что-то из собственного опыта или опыта родных и знакомых.
Аня, огромное тебе человеческое БЛАГОДАРЮ за такую вот возможность высказаться, поделиться :rose: Иногда мы увлекались :blush: Но умелый преподаватель умело возвращал ход занятия в верное русло :driving:
Кстати, у меня в процессе учебы с пополнением багажа теоретических знаний уменьшился пыл спасать весь мир, если мир этого не хочет! Т.е. пришло осознание, что помогать стоит тому, кто просит, и ровно столько, сколько просит.

Отдельно хочется отметить, что прочтение материала накануне занятия давало больше понимания того, о чем преподаватель ведет речь :inlove:

Благодарю наших преподавателей :rose: :rose: :rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об очном курсе
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 10:48
Сообщения: 27
Прошла дистанционный курс 2012-2013.

Курс превзошел все ожидания и по информативности и по применению на практике (практику еще только начала).
Рекомендую его всем, кто хочет разбираться в грудном вскармливании. И особенно тем, кто хочет стать консультантом.
Весь курс постоянно идет "синхронизация" с ролью и компетенцией консультанта, что очень помогает воспитывать себя еще в процессе получения теоретического материала в нужном ключе.

Отдельное спасибо организаторам за возможность проходить его дистанционно!
(но была бы возможность, пошла бы на очный, конечно:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об очном курсе
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 15:16
Сообщения: 6
У любого предмета и услуги есть цена и ценность, так если говорить об этом курсе, то ценность его велика. Поскольку я семейный психолог и ведущая курсов для беременных, поэтому мне задавали часто и много вопросов о ГВ. Мой опыт ГВ был не очень большим и по большей части благополучным, во всяком случае безболезненным. Чтобы иметь моральное право отвечать на такие вопросы и действительно помогать, а не мямлить что-то невнятное я пошла на этот курс.
Курс замечательный, информации очень много. Удобно, что можно сначала ознакомиться с информацией, а потом все подробно обсуждается на занятии, можно задать вопросы, прояснить какие-то моменты. Здорово то, что у всех мам есть опыт кормления и каждая тема у каждой мамы по своему откликается, идет активное обсуждение, живые примеры и ситуации, которые помогают лучше понять тему.
Лично для себя я вынесла из курса много ценной практической информации. Изменилось мое мнение по поводу некоторых вещей.
Я долго сомневалась между очным и дистанционным курсом, ничуть не жалею, что выбрала очный. Ведь уютная атмосфера, активные обсуждения, наглядность где она возможна, положительно сказывались на усвоении информации.
Я очень благодарна Анне за этот курс. На нем я получила не только теоретические знания, но и понимание, как поддержать маму, что сказать, а чего говорить не стоит, как успокоить и помочь, не в директивной форме. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об очном курсе
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 23:16
Сообщения: 48
Я пошла на очный курс за документом. Ну а что, ведь "яжпсихолог", а еще долгокормящая мама с довольно сложной историей этого самого кормления. Так что все знаю. Вот поучусь еще чуть-чуть (не понятно зачем так долго), узнаю всякие хитрости, и будет мне счастье.
И вот начались занятия. Я узнала много всего нового и ценного. Вышла за границы своего личного опыта, получив знания по всем основным этапам грудного вскармливания. Получила знания для развенчания мифов о ГВ, а не просто на уроне интуиции "это ж бред". Теперь могу спокойно объяснить откуда такое пошло и почему на самом деле не так. Пришло понимание теории, способность ее объяснить. Умение решать разные ситуации и разные вопросы для разных желаемых результатов. Вот за привитие уважения к клиенту, умения слышать запрос, отдельное спасибо. Во многом именно из-за этого я выбрала курсы в "азбуке материнства" и осталась очень довольна! Действительно на всех занятиях курса будущих консультантов учат тому, что не надо спасать весь мир, не надо стремиться накормить грудью всех младенцев. Учат помочь маме и малышу понять друг друга, помочь маме сделать так как им будет удобно обоим, просто поддержать маму в любом ее выборе.
Кроме того, занятия организованы очень уютно. На них хотелось идти. Так что к концу курса возник вопрос ,а что так мало. Хотя все основные вопросы и проблемы связанные с грудным вскармливанием мы обсудили.
После курса осталось ощущение уверенности в своих силах, мысль "я могу!".
Большое спасибо за очень профессионально и удобно организованный курс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об очном курсе
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:36
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
У меня были некоторые сомнения перед этим курсом. Стоит ли мне на него вообще идти, на очный или заочный.
До начала курса я считала себе довольно опытной в вопросах ГВ, и курс показал, что в целом так оно и было, но тем не менее, совершенно не пожалела, что пошла. Имеющиеся знания и опыт как-то улеглись в более стройную теорию, да и новой информации я конечно тоже узнала немало. На каждом занятии обсуждалась не только теория, но и то, как донести информацию до мам, мы обсуждали свой какой-то опыт, а порой и текущие проблемы. Были и практические задания. Кроме того, часть теоретического материала давалась перед лекцией для домашнего изучения, и, таким образом, на занятии не было необходимости давать большой объём теории, можно было сосредоточиться на самом интересном.
Особенно полезными для меня оказались занятия по психологии консультирования, хотя вообще мне сейчас немного смешно вспомнить, что, читая программу курса, я подумала "как хорошо, что целых два занятия посвящается этой теме". На самом деле весь курс был посвящён этой теме:) Но на этих занятиях конечно особенно полезные вещи на эту тему говорились, причем полезные не только в контексте консультирования по ГВ, а вообще по жизни.
Кроме того, заметила, что курс имел ряд побочных эффектов. У меня повысилась толерантность по вопросам ГВ, что очень удивительно, потому что я никогда была не склонна к категоричности. Но сейчас у меня гораздо больше внутреннего спокойствия относительно ситуаций, когда у каких-то других людей сильно иные ценности относительно ГВ, чем у меня. Ещё удалось откопать, а отчасти и решить, некоторые свои личные проблемы, часть из которых не имеет отношения к ГВ вообще.
Также хочется отметить общую прекрасную атмосферу курса, которую у Ани получилось создать. Просто приятно было приходить на занятия, и после окончания курса я скучаю по нашим встречам.

_________________
Анна Ушакова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB