Форумы "Азбуки Материнства"

Консультации по грудному вскармливанию
Текущее время: 11 авг 2020, 04:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о дистанционном курсе
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 17:02
Сообщения: 18
Анна, большое спасибо за интересное ведение курса, грамотность и профессионализм. Я почерпнула невероятное количество полезной информации и, более того, сформировала «правильное» отношение к делу: понятие о толерантности, тактичности и пределах личного субъективного отношения в консультировании. Все мои ожидания от курса оправдались и даже больше. Безумно рада была быть со всеми вами, коллеги :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратная связь
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:49
Сообщения: 15
Перед началом курса мне казалось что в области грудного вскармливания я знаю и умею уже многое. Поэтому на курс шла с мнением, что просто закреплю уже имеющийся знания. Но с началом занятий стало понятно, что кормление грудью настолько глубокая и безграничная тема, неподдающаяся "стандартам", что хватит пищи для размышлений на всю жизнь.
Курс отличный и то как Анна подаёт материал мне очень понравилось. Чувствую, что надо ещё раз всё переслушать и перечитать, чтобы максимально полно усвоить тот огромный объём материала, который был дан.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратная связь
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:32
Сообщения: 42
Долго думала,как написать много хорошего и коротко)))
Информация,которую мы получили бесценна. В основном она была для меня дополняющей к тому,что знаю и, как бы систематизирующей. И это здорово. Я очень довольна тем,что попала на курс и дошла до конца))) И желаю всем.кто услышит о такой возможности-обучиться наконсультанта-воспользовался ею. Это важно.как минимум для себя,своей семьи, и близких. Желаю Азбуке дальнейшего процветания,роста и побольше счастливых мам вокруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратная связь
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 22:40
Сообщения: 21
Откуда: Ижевск
Анна, спасибо вам большое, было интересно.
Мне было важно систематизировать свой багаж знаний по нашей теме, уловить какие то нюансы, услышать формулировки по непонятным для меня вопросам - всё это мне удалось получить.
Несколько слов по преподаванию: Браво, Анна! :thumleft: Очень импонирует ваш симпатичный стиль изложения материала - спокойный, там где нужно логичный, там где нужно гибкий; понравились корректные уходы в спорных ситуациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратная связь
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:49
Сообщения: 19
Анна, я только сейчас прочитала, что до 25 мая ((( Это такая беременная невнимательность. Можно сегодня отправить?

Для меня самым важным в обучении была психологическая сторона вопроса. Я человек эмоциональный, и порой так хочется вывалить на маму всю имеющуюся информацию, сказать, что до этого все она делала неправильно, и этим завершить консультацию. Но в течение курса я понимала каким должен быть алгоритм общения с мамой, что важно быть с ней на равных, предоставить ей возможность самой решать и контролировать ситуацию, и направлять ее поступки и действия, помогая, а не принуждая. И принимать любое ее решение и исход ситуации.

Анна, спасибо Вам большое! А также спасибо нашим сокурсницам, вы делились опытом, и он был важен и необходим!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратная связь
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:49
Сообщения: 11
Для меня самой важной стороной темы было и остается общение с матерью, как подобрать нужные слова, как не быть категоричной и не судить. И курс оправдал ожидания, так и было: самым важным в каждом занятии был не просто материал по теме, а то, как это донести до мамы. Правильной мне показалась структура: сначала домашнее задание, а потом услышать слова профессионала, что заставляет прочувствовать сложность общения, продумать свои слова, а потом увидеть возможный подход, как это еще лучше можно было бы выразить. Очень полезными мне были домашние задания других участников курса, особенно опытных консультантов, такие правильные слова и легкость общения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратная связь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:25
Сообщения: 36
Я была уже на полдороге в Питер когда создавался этот топик, и обнаружила его только сейчас. И все же лучше поздно, чем никогда :wink:
Я очень благодарна Анне за этот курс. Несмотря на то, опыт моей работы уже 9 лет, и шла я, что называтеся "за дипломом", я получила от курса гораздо больше, чем ожидала. Во-первых, ряд очень важных тонкостей в теоретических вопросах. Во-вторых, ОЧЕНЬ много полезного в сфере психологии консультирования. Огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о дистанционном курсе
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:31
Сообщения: 34
В 2010г я присоединилась к курсу без права сдачи экзамена, т.к. пропустила больше 3х занятий. Параллельно у меня была практика, учиться было очень интересно! Думала просто "разложить по полочкам" знания, но не тут-то было: оказалось, что знала я очень мало. Каждое новое занятие - открытие за открытием. И, несмотря на практику, домашние задания было довольно трудно делать. А потом я забеременела)) работа заразная)))
В 2011г в дочкин месяц я пришла как второгодник. Встретила терпение и понимание (за задержки д.з., опоздания на касты, пассивность на кастах из-за занятых рук и тд). Еще увидела, что курс живой и растет - появляются новые материалы, больше общения с разными консультантами и обратной связи от них. В следующем году он должен стать еще лучше :)

плюсы:
- удобный формат! Сначала чтение материала, потом задание, потом лекция - как закрепление
- удобный ритм (раз в две недели), хватает времени все прочитать, выполнить и получить обратную связь
- сами лекции ну очень интересные, живые, приятно слушать (и смотреть :razz: )
- много зарубежной информации, недоступной простым смертным, не знающим английского :cheesygrin:
- общение, обмен опытом, дружественная поддержка
минусы:
- домашнее задание трудное :redface:

_________________
Ксю 09.04.2007 и Аня 20.10.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о дистанционном курсе
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 00:19
Сообщения: 72
Отличный курс как по форме, так и по содержанию! по форме - очень удобное построение матерьяла и заданий - сперва начитываешь сам теорию, потом применяешь её в домашнем задании, потом слушаешь, как оно в жизни, а потом ещё и получаешь отзыв эксперта о своих опусах!
а содержание - просто мечта!! я тоже думала, что в теории знаю много. Но - столько новой современной информации! Такое безграничное терпение и доброжелательность Анны!! и такой взвешенный и уважительный подход к клиенткам-мамам! спасибо огромное за этот курс! он открыл новый мир в моей жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о дистанционном курсе
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:24
Сообщения: 75
Откуда: Оренбург
Почитала предыдущие отзывы участников дистанционного курса разных годов выпуска. Вот ППКС!

Я пришла на курс, чтоб улучшить знания. Кстати, когда подумывала об обучении, мне посоветовали именно "Азбуку материнства" для прохождения обучения. Сначала мне было не очень комфортно думать, что курс по времени очень уж длительный выходит, а потом, после пары первых месяцев обучения стало ясно, что именно то, как построен этот курс - мне подходит. Контрольные было очень сложно писать :blush: Я то думала, что уже много знаю и умею :chopwood: , а в процессе обучения поняла, что неизведанного еще оооочень много :shok: , и учиться придется теперь каждый раз :stydy: , отвечая любой маме на волнующие ее вопросы :typing: , ведь мамы то все разные, и детишки тоже разные, и в двух похожих ситуациях :siska: подход должен быть различным, индивидуальным в каждом конкретной ситуации.
Сейчас в голове все лежит по полочкам, все знания систематизированы в процессе обучения, и стало понятно, к чему прикреплять новую информацию.
Было приятно пообщаться с консультантами "Азбуки материнства", рассуждая над вопросами контрольных работ. И особенно приятно было слушать лекции Анны Новиковой - все в неторопливом темпе, спокойно, мягко.
В общем, от курса в итоге я получила намного больше, чем просто знания. Анна, и все наши наставники курса, спасибо вам огромное за вашу работу! :rose: :rose: :rose:

_________________
Самый ценный в мире груз - это в слинге карапуз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB